21 сентября, 2021

Швейцария выиграла больше времени над Россией в полуфинале женского чемпионата мира по хоккею

Лаура Циммерманн стала победительницей в овертайме Швейцарии в четвертьфинальном матче против сборной России со счетом 3: 2 в субботу на чемпионате мира по хоккею среди женщин в Калгари.

Циммерман забил в дополнительное время на 5:29, чтобы вывести швейцарцев в полуфинал в понедельник.

Синья Леманн поспешно накормил Циммермана, который однажды обыграл Валерию Меркушеву и одержал первую победу Швейцарии на турнире.

В субботнем четвертьфинале США встретились с Японией, принимающая Канада – с Германией, а Финляндия – с Чехией.

Медальные соревнования вторник.

Россия вышла вперед 2: 0 после голов Елизаветы Родновой (1:18) и Илоны Марковой (8:32).

Эвелина Расселли в 9:30 и Фиби Стэнс в 17:44 в третьем периоде привлекли внимание Швейцарии.

Швейцарский стартер Андреа Брентли вскоре вылетел из игры, пропустив два гола за три броска.

Саския Маурер также остановила все 28 бросков, с которыми она столкнулась с облегчением на пути к победе.

Меркушева проиграла 27-30 бросков.

Предыдущим лучшим результатом Швейцарии на чемпионате мира была бронзовая медаль в 2012 году. Швейцария также выиграла олимпийскую бронзу в 2014 году.

В матче первого круга против России у швейцарки не было лучшего бомбардира Алины Мюллер. Швейцария проиграла 3: 1.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 28 апреля 2021 года.