21 сентября, 2021

Россия выиграла у Швейцарии в стартовом матче ЧМ по хоккею с шайбой среди женщин

Калгари, Альберта-Валерия Павлова и Виктория Кулишова забили во втором периоде за 14 секунд до конца, когда в субботу вечером Россия обыграла Швейцарию со счетом 3: 1.

Павлова включила игру в большинстве за 9 минут и 11 секунд до конца, а Кулишова сравняла счет – 8:57, оставив Россию.

Мария Бадалова забила в третьем периоде, а Валерия Меркусева спасла 19 в игре группы А.

Алина Мюллер открыла счет за сборную Швейцарии в первом периоде, а затем отказалась от участия во второй игре из-за травмы ноги.

Ранее Нина Кристоф дважды забивала гол в первом периоде, когда Германия обыграла новую P-Венгрию со счетом 3: 0.

В последнем матче в группе B Дания встретилась с Японией.

Последний раз турнир проводился в Финляндии в 2019 году, когда Соединенные Штаты выиграли свой пятый титул подряд. Эпидемия дважды отменяла мероприятие в Новой Шотландии.

В пятницу в группе А США обыграли Швейцарию со счетом 3: 0, а Канада обыграла Финляндию 5: 3. В группе B Чехия обыграла Данию со счетом 6: 1.

Пять лучших команд группы A и три лучшие команды группы B пройдут в четвертьфинал.

В воскресенье Соединенные Штаты столкнутся с Финляндией.

READ  Маска для лица с вирусом короны на YouTube заканчивается тем, что российское влияние депортируется из непослушного секса