Российские врачи находятся в горящей царской больнице на Дальнем Востоке страны, чтобы завершить операцию на открытом сердце после пожара на крыше вскоре после начала операции.
Ключевые моменты:
- Из здания эвакуировано более 100 человек, никто не пострадал.
- Пожарные использовали электрические вентиляторы для проветривания операционных.
- Больной сердца переведен в другую районную больницу для дальнейшего лечения.
Несмотря на пожар и отключение электроэнергии, врачи продолжали выполнять сложные операции по шунтированию сердца в Кардиологическом центре Амурской государственной медицинской академии в Благовещенске.
На тушение пожара у пожарных ушло более двух часов.
Для проветривания операционных и защиты всех находящихся внутри от дыма пожарные использовали электрические вентиляторы.
По сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям, бригада из восьми врачей и медсестер завершила операцию за два часа, чтобы освободить место.
Reuters: МЧС России
)«Мы больше ничего не можем сделать, мы должны были спасти этого человека», – цитирует РЕН ТВ слова хирурга Валентина Филатова.
В министерстве заявили, что 128 человек были немедленно выписаны из больницы после того, как на крыше вспыхнул пожар.
«Больница была построена более века назад в 1907 году, и огонь распространился, как молния, по деревянным крышам дома», – сказали в министерстве.
Reuters: МЧС России
)Никто не пострадал. Операция на сердце была успешно завершена, и пациент был переведен в другую районную больницу для дальнейшего лечения.
«Поклон врачам и пожарным, – сказал губернатор области Василий Арлов.
Причина возгорания пока не установлена.
Благовещенск расположен на востоке России, недалеко от границы страны с Китаем.
ABC / Провода
More Stories
Пресс-секретарь Алексея Навального уезжает из России – всемирная организация мира
Российский космонавт Илон Маск приглашает домой: «Я уже согрел водоем»
В стремлении Сбербанка стать российским Amazon